ASUS TUF Gaming VG32WQ3B monitor de computadora 80 cm (31.5") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro
ASUS TUF Gaming VG32WQ3B, 80 cm (31.5"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 1 ms, Negro
SKU: VG32WQ3B
0 Opiniones
Información Técnica
  • Marca: ASUS
  • Diagonal de la pantalla: 80 cm (31.5")
  • Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: LED
  • Tipo de panel: Fast VA
  • Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Pantalla antirreflejante: Si
  • Forma de la pantalla: Curva
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • NVIDIA G-SYNC: No
Ver todas las especificaciones Ver más productos monitores de pc
Más gastos de envío Existencias: 8
- 1 +
Monitores de PC
Descubre las novedades más recientes en nuestro catálogo.
Complementos
El toque especial para potenciar tu productividad.
Xtech
SKU: XTC-626
0 Opiniones
Xtech XTC-626 cable HDMI 1.8 m HDMI Tipo A (Estándar) Negro, Gris
Saxxon
SKU: SX-30HD-F047
Saxxon SX-30HD-F047 cable HDMI 30 m Negro
Manhattan
SKU: 355582
Manhattan Cable DisplayPort 8K V1.4
Manhattan
SKU: 323239
Manhattan Cable HDMI de Alta Velocidad con Canal Ethernet
StarTech.com
SKU: HDMM150CM
StarTech.com Cable HDMI de alta velocidad 1.5m - 2x HDMI Macho - Negro - Ultra HD 4k x 2k
Manhattan Cable HDMI de Alta Velocidad
Descripción
Lo esencial en pocas palabras
ASUS TUF Gaming VG32WQ3B. Diagonal de la pantalla: 80 cm (31.5"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
Que no se te escape ni un detalle del producto.
Tipo HD: Quad HD
Tipo de panel: Fast VA
Pantalla táctil: No
Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
Tiempo de respuesta: 1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflejante: Si
Forma de la pantalla: Curva
Clasificación de la curvatura de la pantalla: 1500R
Razón de contraste (típica): 3500:1
Máxima velocidad de actualización: 180 Hz
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Número de colores de la pantalla: 16.7 millones de colores
Tamaño de pixel: 0.272 x 0.272 mm
Tamaño visible, horizontal: 69.7 cm
Tamaño visible, vertical: 39.2 cm
Frecuencia digital horizontal: 267 - 267 kHz
Frecuencia digital vertical: 48 - 180 Hz
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Tecnología de alto rango dinámico (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar: DCI-P3, sRGB
Cobertura sRGB (típica): 120%
Cobertura DCI-P3: 90%
NVIDIA G-SYNC: No
AMD FreeSync: Si
Tipo de AMD FreeSync: FreeSync
Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
Modo de juego: Si
Número de altavoces: 2
Potencia estimada RMS: 4 W
Altavoces incorporados: Si
Cámara incorporada: No
Posicionamiento de mercado: Juego
Color del producto: Negro
Color de bizel frontal: Negro
Soporte desmontable: Si
Color de pies: Negro
Concentrador USB integrado: No
HDMI: Si
Puertos HDMI: 2
Versión HDMI: 2.0
Puertos DisplayPort: 1
Versión de DisplayPort: 1.4
Salida de auriculares: Si
Montaje VESA: Si
Interfaces de montaje de panel: 100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad: Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
Ajustes de altura: No
Ajuste de la inclinación: Si
Ángulo de inclinación: -5 - 23°
Clase de eficiencia energética (SDR): E
Clase de eficiencia energética (HDR): G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 55 kWh
Consumo energético: 32 W
Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
Consumo de energía (apagado): 0.3 W
Consumo de energía (ahorro): 0.5 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Escala de eficiencia energética: De A a G
Ancho del dispositivo (con soporte): 710 mm
Largo (con soporte): 214 mm
Alto (con soporte): 507 mm
Peso (con soporte): 7.1 kg
Ancho (sin base): 710 mm
Profundidad (sin base): 87 mm
Altura (sin base): 426 mm
Peso (sin base): 6 kg
Ancho del paquete: 810 mm
Largo del paquete: 226 mm
Alto del paquete: 520 mm
Peso del paquete: 9.4 kg
Tipo de empaque: Caja
Stand incluido: Si
Guía de configuración rápida: Si
Control de sombras: Si
Certificación: TÜV Flicker-free TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA AdaptiveSync Display 180Hz AMD FreeSync FSC MIX AMD FreeSync Premium